First

liste des courses du challenge

CHALLENGE GROUPE ALLURE LIBRE

Courses libres: marathons et trails

 

maratona del Mare (Genoa IT, Gênes)

 

22/02/2004

 

348

classés

1er:

2:17:34

Place

Nom Prénom

Cat.

 

 

temps

t/km

km/h

pts.rcb

103

KIN Georges

VET3 / 3

3:24:13

04:50

12,40

930,4

 

City Of Rome marathon (IT)

 

28/03/2004

1209 F 

<-classés->

6381 H

1er:

2:10:12

Place

Nom Prénom

Cat.

t. officiel

semi

temps réel

t/km

km/h

pts rcb

227

CAMMAS Claudia

Ai 1  / 

4:00:55

1:58:52

3:58:53

05:40

10,60

795,4

231

AVENATI Catherine

Ai 1  / 

4:01:40

1:58:52

3:59:38

05:41

10,56

792,9

379

VINCENT Catherine

Ai 2  /

4:20:37

2:06:46

4:18:34

06:08

9,79

734,8

marathon de Cheverny (Loire-FR)

 

4/04/2004

 

911

classés

1er:

2:23:35

Place

Nom Prénom

Cat.

t. officiel

semi

temps réel

t/km

km/h

pts.rcb

895

DEBEKKER Alain

V3H

 

 

4:49:10

6:51

8,755

657,1

 

Marathon international de Paris

4/04/2004

 

29700

classés

1er:

2:08:54

Place

Nom Prénom

Cat.

t. officiel

semi

temps réel

t/km

km/h

pts.rcb

708

HILDEBRAND Marc

rec.pers.

2:51:49

 

2:51:37

04:04

14,75

1107,1

709

STOCKMANS Francois

2:51:49

2:51:38

04:04

14,75

1107,0

3304

TITART Paul

rec.pers.

3:13:35

3:12:06

04:33

13,18

989,1

?

ROBERT Paul

malade

?

 

3:26:35

04:54

12,26

919,7

 

Fortis Marathon Rotterdam

4/04/2004

 

8073

classés

1er:

2:06:14

Place

Nom Prénom

Cat.

t. officiel

semi

temps réel

t/km

km/h

pts.rcb

266

PIETTE Bernard

M45 : 26

2:55:44

1:28:03

2:55:24

04:09

14,43

1083,2

6610

RIGOT Serge

M55: 349

4:27:15

2:02:49

4:23:24

06:15

9,61

721,3

 

Flora London Marathon

18/04/2004

 

29510

classés

1er:

2:06:18

Place

Nom Prénom

Cat.

part 1

part 2

temps réel

t/km

km/h

pts.rcb

5276

VERHULST Georges

M55

1:39:08

1:55:41

3:34:49

05:05

11,79

884,5

14811

LAENENS Francis

M50

1:45:25

2:32:26

4:17:51

06:07

9,82

736,9

 

marathon de la Meuse

2/05/2004

 

825

classés

1er:

2:17:38

Place

Nom Prénom

part 1

part 2

temps brut

temps réel

t/km

km/h

pts.rcb

28

HILDEBRAND Marc

1:24:06

1:27:42

2:51:51

2:51:48

04:04

14,74

1105,9

160

STOCKMANS Francois

1:24:05

1:49:32

3:13:41

3:13:37

04:35

13,08

981,3

marathon de la Drome

16/05/2004

d+: 900m

109

classés

1er:

3:10:21

Place

Nom Prénom

Cat.

 

 

temps

t/km

km/h

pts.rcb

104

RASQUIN Raymond

V3 : 3

5:56:44

08:27

7,10

747,0

 

Vienne City Marathon

16/05/2004

5942

classés

1er:

2:08:35

Place

Nom Prénom

Cat.

 

 

t. réel

t/km

km/h

pts.rcb

 

DELFOSSE Bernard

 

 

 

3:25:19

4:52

12,33

925,40

marathon nature de La Roche en Ardennes

6/06/2004

 

124

classés

1er:

3:00:58

Place

Nom Prénom

Cat.

 

 

temps

t/km

km/h

pts.rcb

68

VAN DOREN Christian

 

 

 

4:15:01

06:03

9,93

993,5

 

Marathon du Mont St Michel

20/06/2004

 

4378

classés

1er:

2:08:55

Place

Nom Prénom

Cat.

semi

t. officiel

temps réel

t/km

km/h

pts.rcb

706

ROBERT Paul

VH2: 72

 

3:18:41

3:18:25,0

4:42

12,76

957,6

La Thylaysienne (Thylay - France) - 42 km

27/06/2004

d+: 1000m

122

classés

1er:

3:00:37

Place

Nom Prénom

Cat.

temps

t/km

km/h

pts.rcb

16

EVRARD Marc

3:56:04

05:37

10,67

1071,15

76

IMBRECHTS Christian

 

 

 

4:41:26

06:42

8,95

898,48

 

marathon du Mont Blanc

27/06/2004

d+: 2240m

521

classés

1er:

3:44:20

Place

Nom Prénom

Cat.

 

 

temps

t/km

km/h

pts.rcb

516

RASQUIN Raymond

V4M : 3

7:45:01

11:01

5,44

675,4

 

Marathon des Eperons d’Or (Kortrijk-Brugge)

4/07/2004

651

classés

1er:

2:17:51

Place

Nom Prénom

Cat.

 

 

t. réel

t/km

km/h

pts.rcb

21 

STOCKMANS Francois 

1A  : 12 

2:46:23

3:57

15,22

1141,9

153 

MOMMAERTS Georges 

6A  : 1 

 

 

3:11:39

4:33

13,21

991,4

 

Monschau-Marathon 

8/08/2004

d+: 500m

843

classés

1er:

2:40:23,2

Place

Nom Prénom

Cat.

 

 

t. réel

t/km

km/h

pts.rcb

18

STOCKMANS Francois 

M35: 4

3:04:09,7

4:22

13,75

1219,26

100

HILDEBRAND Marc

M30: 19

3:32:11,7

5:02

11,93

1058,18

345

HALKIN Didier

M30: 43

 

 

3:59:26,8

5:40

10,57

937,75

le RCB est 14 ème à l'interéquipe

 

 

 

 

 

 

 

 

31 km: Sierre-Zinal ( Valais - Suisse )

8/08/2004

d+:2140m

845+1670

classés

1er:

2:34:35,0

Place

Nom Prénom

Cat.

 

 

t. réel

t/km

km/h

pts.rcb

489

SCHEPETLEVANE Gilbert

V2: 40

4:22:47,4

6:14

9,63

823,5346

715

VANDERLINDEN Marc

V1: 211

malade

4:59:17,5

7:06

8,46

HC

724

RIGOT Serge

V2: 73

 

 

5:01:33,1

7:09

8,40

717,6769

 

155 km: Tour complet et partiel du Mont Blanc

27-29/8/04

d+:8150m

1188

classés

1er

21:06:18

70,4 km: Tour partiel du Mont Blanc (arrêt Courmayeur)

27-29/8/04

d+:3850m

444

classés

1er

9:27:53

Place

Nom Prénom

Cat.

 

 

t. réel

t/km

km/h

pts.rcb

1150

MOTTIAUX Yves

V1: 420

 

 

18:16:22

15:34

3,85

725,16

 

Ford KÖLN Marathon (Cologne)

11/09/2004

 

12958

classés

1er:

2:10:22

Place

Nom Prénom

Cat.

semi

t. officiel

temps réel

t/km

km/h

pts.rcb

9111

RASQUIN Raymond

Alterskl.: 1

2:10:13

5:06:09

4:43:31,0

6:43

8,93

670,2

Marathon des Châteaux du Médoc et des Graves

11/09/2004

7908

classés

1er:

2:30:39

Place

Nom Prénom

 

 

Cat.

t. officiel

t/km

km/h

pts rcb

505

COQUELET Vincent

VH1: 210

4:01:05

5:43

10,50

788,11

507

VERLEURE Roland

VH2: 89

4:01:07

5:43

10,50

788,00

7135

LEMAITRE Bernard

 

 

VH3: 292

6:25:06

9:08

6,57

493,38

 

Kust marathon (La Panne-Oostende)

2/10/2004

 

1254

classés

1er:

2:12:51

Place

Nom Prénom

Cat.

part 1

part 2

temps

t/km

km/h

pts.rcb

156

BOLAND Martin

Hsr: 84

1:31:01

1:36:35

3:07:36

04:27

13,50

RCBT

228

FALQUE Pierre

H40: 53

1:35:13

1:40:17

3:15:30

04:38

12,95

971,9

 

Marathon de Huy (Delhalle)

3/10/2004

 

146

classés

1er:

2:29:17

Place

Nom Prénom

Cat.

semi

t. officiel

temps réel

t/km

km/h

pts.rcb

47

SEMLALI Zaina

DAM : 1

 

3:21:17

3:21:12,0

4:46

12,58

HC

 

ING Marathon de Bruxelles

10/10/2004

=RP

1805

classés

1er:

2:10:59

Place

Nom Prénom

Cat.

semi

t. officiel

temps réel

t/km

km/h

pts.rcb

83

PIETTE Bernard

ve2: 9

1:27:03

2:53:48

2:53:44

4:07

14,57

1093,63

88

STOCKMANS Francois

seh: 47

1:22:58

2:54:21

2:54:18

4:08

14,52

1090,07

94

SCHELKENS Philippe

ve1: 18

1:26:23

2:55:28

2:55:20

4:09

14,44

RCBT

160

HILDEBRAND Marc

seh: 84

1:29:17

3:02:17

3:02:13

4:19

13,89

1042,71

232

TITART Paul

ve1: 62

1:30:46

3:09:17

3:08:54

4:29

13,40

1005,82

299

ROBERT Paul

ve3: 22

1:34:48

3:13:13

3:12:50

4:34

13,13

985,31

318

NEVEN Jean Francois

ve1: 88

1:29:12

3:14:13

3:14:03

4:36

13,05

979,13

455

MOMMAERTS Georges

ve5: 4

1:36:59

3:21:44

3:21:21

4:46

12,57

943,63

463

DELFOSSE Bernard

37

1:40:46

3:22:21

3:21:42

4:47

12,55

941,99

465

FALQUE Pierre

ve1: 126

1:40:47

3:22:30

3:21:52

4:47

12,54

941,22

478

JUSKIEWICZ Michel

ve2: 59

1:38:49

3:23:10

3:22:31

4:48

12,50

938,19

539

PEETERS Frederic

seh: 222

1:33:35

3:26:26

3:26:01

4:53

12,29

922,26

568

VERLEURE Roland

ve3: 55

1:41:52

3:27:39

3:26:47

4:54

12,24

918,84

574

MILLS Tim

ve1: 153

1:38:41

3:27:52

3:27:41

4:55

12,19

914,85

582

HOCK Bruno

seh: 239

1:34:05

3:28:06

3:27:57

4:56

12,17

piste

901

VAN DOREN Christian

ve1: 232

1:52:38

3:44:09

3:43:29

5:18

11,33

850,18

1065

COLSON Philippe

seh: 397

1:34:10

3:51:12

3:51:06

5:29

10,95

RCBT

1069

MARTIN Federica

sef: 20

1:54:49

3:51:23

3:50:27

5:28

10,99

824,47

1070

GHENNE Stephane

seh: 398

1:48:18

3:51:27

3:51:03

5:29

10,96

822,33

1095

CAMMAS Claudia

ai3: 11

1:54:49

3:53:07

3:52:12

5:30

10,90

818,26

1204

AVENATI Catherine

ai3: 13

1:54:52

3:57:27

3:56:30

5:36

10,70

803,38

1288

GOORIS Alain

ve2: 204

1:53:49

4:01:24

4:00:27

5:42

10,53

790,19

1322

ROTSAERT Luc

ve1: 323

1:54:52

4:03:42

4:02:46

5:45

10,43

782,64

1587

HOSTE Marc

ve5: 17

1:51:50

4:24:17

4:24:05

6:16

9,59

HC

1707

RASQUIN Raymond

ve7: 6

4:40:01

4:38:56

6:37

9,08

681,17

1761

DEBEKKER Alain

ve5: 21

4:57:14

4:56:14

7:01

8,55

641,39

1799

MEEUWIS Martine

ai3: 34

 

5:30:52

5:30:00

7:49

7,67

HC

 

ING Marathon de Bruxelles: short run

10/10/2004

11,450 km

884

classés

1er:

0:39:44

Place

Nom Prénom

 

temps

 

 

t/km

km/h

pts.rcb

19

GOFFART Valery

0:42:34

3:43

16,14

-

24

VANDENHOUTEN Geoffrey

0:43:06

3:46

15,94

-

28

ANDRE-DUMONT J.Christoph

0:43:40

3:49

15,73

-

37

SLEEWAEGEN Jacques

0:44:41

3:54

15,37

-

81

FORNIER Jean Roger

0:47:51

4:11

14,36

-

186

DELFOSSE Benoni

0:52:03

4:33

13,20

-

247?

BUGADA Jean-Pierre

0:54:15

4:44

12,66

-

613

JACQUY Sylvie

1:03:45

5:34

10,78

-

568

SURNY Marie-Blanche

 

1:03:37

 

 

5:33

10,80

-

 

ING Amsterdam Marath.

17/10/2004

 

4498

classés

1er:

2:06:23

Place

Nom Prénom

Cat.

semi

t. officiel

temps réel

t/km

km/h

pts.rcb

2830

RUIGROK Théo

SH:1169/1698

1:58:14

4:02:18

4:00:05

05:41

10,55

791,4

 

Euromarathon Echternach

16/10/2004

 

579

classés

1er:

2:26:16

Place

Nom Prénom

 

Cat.

 

t. officiel

t/km

km/h

pts rcb

8

AZEVEDO DA SILVA José

M40 / 1

2:37:09

03:43

16,11

1209,0

 

Marathon sur piste à Schaerbeek

23/10/2004

 

63

classés

1er:

2:30:13

Place

Nom Prénom

tour + rapide

tour + lent

tour moyen

t. officiel

t/km

km/h

pts rcb

2

VANDERLINDEN Marc

1:19

2:11

1:26

2:30:54

03:35

16,78

HC

21

JUSKIEWICZ Michel

1:49

2:50

1:58

3:26:12

04:53

12,28

921,4

 

New York city marathon

7/11/2004

 

36544

classés

1er:

2:09:28

Pl. H

Nom Prénom

Cat.

semi

t. officiel

temps réel

t/km

km/h

pts.rcb

5173

EL FILALI Youssef

35M : 1841

1:55:01

3:48:18

3:45:03

5:20

11,250

844,3

15569

VERHULST Georges

55M: 427

2:01:02

4:30:27

4:28:57

6:22

9,413

706,5

17185

DELOGNE Jean-Claude

39M : 5198

1:58:05

4:36:11

4:32:56

6:28

9,276

696,1

 

57

km: trail des Caracoles (Namur)

 

7/11/2004

d+: 1500m

120

classés

1er:

4:36:02

Place

Nom Prénom

 

Rav 1

Rav 2

temps

t/km

km/h

pts.rcb

126

EVRARD Marc

1:49:49

4:08:14

7:31:41

07:55

7,57

855,6

127

ROBBERECHT Françoise

1:49:49

4:08:14

7:31:41

07:55

7,57

855,6

 

OLNE-SPA-OLNE (63,9 km)

28/11/2004

d+: 1750m

207

classés

1er:

4:44:56

Place

Nom Prénom

Cat.

ref;

6:38:54,4

t. net offic.

t/km

km/h

pts rcb

154

VAN DOREN Christian

V1 / 67

 

 

7:51:47

07:23

8,13

845,5

 

Singapore Marathon

5/12/2004

 

3585

classés

1er:

2:17:02

Place

Nom Prénom

 

t. officiel

 

temps

t/km

km/h

pts rcb

110

CAPELLE Christian

 

3:15:16

 

3:15:04

04:37

12,98

974,0

 

Membre du RCB, si vous avez terminé  une course de cette catégorie  et que votre nom n'apparaît pas, faites le nous savoir, nous nous ferons un plaisir de l'ajouter. Ce classement est sous réserve de corrections ultérieures.

dernière mise à jour faite par Serge Rigot 25/1/2005

First

liste des courses du challenge