Trail du pain d'épices Velars/Ouche (Fr) 21/05/00 71 classés 1er: 5:34:23
Place Nom Prénom Cat. t. net offic. km km/h t/km pts rcb
  premier   5:34:23 61 10,95 05:29 1400,0
  temps de ref   7:48:08 61 7,82 07:40 1000,0
36 EVRARD Marc   7:37:47 61 8,00 07:30 1022,6
 
La Transardennaise (Belgique) 3-6/08/00 57 classés 1er: 11:28:01
Place Nom Prénom   T.offic T.ref / km km/h t/km pts rcb
1 ANTUNES Avelino général 11:28:01 162 km      
1 ANTUNES Avelino jour 1 1:34:24        
1 ANTUNES Avelino jour 2 3:39:57 5:07:56      
1 ANTUNES Avelino jour 3 2:54:26 4:04:12      
1 ANTUNES Avelino jour 4 3:19:14 4:38:56      
38 MOTTIAUX Yves général 15:31:35 162,0 10,43 05:45  
  MOTTIAUX Yves jour 1 2:04:37 25,6 12,33 04:52  
  MOTTIAUX Yves jour 2 5:06:51 47,3 9,25 06:29 1003,5
  MOTTIAUX Yves jour 3 3:58:55 44,0 11,05 05:26 1022,1
  MOTTIAUX Yves jour 4 4:21:12 45,6 10,47 05:44 1067,9
42 CAPELLE Pascale général 16:09:54 162,0 10,02 05:59  
  CAPELLE Pascale jour 1 2:17:32 25,6 11,17 05:22  
  CAPELLE Pascale jour 2 5:11:04 47,3 9,12 06:35 989,9
  CAPELLE Pascale jour 3 4:09:21 44,0 10,59 05:40 979,4
  CAPELLE Pascale jour 4 4:31:57 45,6 10,06 05:58 1025,7
 
Défi du Val-de-Travers (Suisse) 24/08/00 118 classés 1er: 5:29:58
        152 au semi 1er: 1:18:21
Place Nom Prénom Cat. t. net offic. km km/h t/km pts rcb
  premier   5:29:58 72 13,09 04:35 1400,0
  temps de ref   7:41:57 72 9,35 06:25 1000,0
84 HOSTE Marc 22/37 9:41:00 72 7,44 08:04 795,1
147 MEEUWIS Martine 37/41 2:37:25 21 8,00 07:30 semi
 
Le Tour des dents blanches (dén+ 3976m) 20/08/00 56 classés 1er: 9:52:45
Place Nom Prénom Cat. t. net offic. km km/h t/km pts rcb
  premier   9:52:45 57 5,77 10:24 1400,0
  temps de ref   13:49:51 57 4,12 14:34 1000,0
50 EVRARD Marc   13:42:51 57 4,16 14:26 1008,5
 
Crêtes Vosgiennes Orbey F (dén+ 1000m) 27/08/00 672 classés 1er: +/-2h15
Place Nom Prénom Cat. t. net offic. km km/h t/km pts rcb
  premier: Lippi Thierry   2:15:57 33      
  temps de ref   3:10:20 33      
422 IMBRECHTS Christian   3:32:31 33 9,32 06:26 895,6
 
marathon de la Jungfrau (Suisse) 2/09/00 3101 classés 1er: 2:59:34
Place Nom Prénom Cat. t. net offic.   km/h t/km pts rcb
  temps de ref   4:11:24   9,83 06:06 1000,0
506 HALKIN Didier   4:13:57   9,73 06:10 989,9
2043 RIGOT Serge   5:10:56   7,95 07:33 808,5
 
course des Templiers(Nant.Aveyron-Fr) 22/10/00 1073 classés 1er: 6:08:10
Place Nom Prénom Cat. t. officiel dé.2600+ km/h t/km pts rcb
  premier   6:08:10 68 11,08 05:25  
  temps de ref   8:35:26 68 7,92 07:35 1000,0
174 STOCKMANS François SM/97 8:23:56 68 8,10 07:25 1022,8
328 EVRARD Marc SM/167 9:06:16 68 7,47 08:02 943,6
679 IMBRECHTS Christian V1M/233 10:21:54 68 6,56 09:09 828,8


Last Updated on 10/12/00
By Serge Rigot